指導者賞受賞歴
2022年
指導者賞
- 第22回オールジャパンバレエコンクール ジュニアA
主な成績
- 第22回オールジャパンバレエコンクール ジュニアA 1位・2位
- 第22回オールジャパンバレエコンクール 児童B 2位
2021年
指導者賞
- フルール東京サマーコンクール 小学生II部門
- フルール東京サマーコンクール 中学生I部門
- フルール東京サマーコンクール 中学生II部門
- フルール第9回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門
- フルール第9回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門
主な成績
- ニューバレエコンペティション コンテンポラリー中学生の部 1位
- ニューバレエコンペティション 小学3年生の部 1位
- 横浜バレエコンクール コンテンポラリージュニア部門 1位
- 横浜バレエコンクール コンテンポラリージュニア部門 2位
- ヴィクトワールバレエコンペティション東京 小学生の部B 2位
- PIBC ジュニアI 2位
- PIBC ジュニアII 1位
- 第19回ジャパングランプリ2021 ジュニアB-Ⅱ 2-1位
- フルール東京サマーコンクール 小学生I部門 2位
- フルール東京サマーコンクール 小学生II部門 1位
- フルール東京サマーコンクール 中学生I部門 1位
- フルール東京サマーコンクール 中学生II部門 1位
- フルール東京サマーコンクール 高校生部門 2位
- NBA所沢バレエコンクール バレエシューズ部門小学4〜6年生の部 1位
- NBA所沢バレエコンクール バレエシューズ部門小学4〜6年生の部 2-2位
- NBA所沢バレエコンクール トゥシューズ部門小学3.4年生の部 1位
- NBA所沢バレエコンクール トゥシューズ部門小学5年生の部 2-2位
- NBA所沢バレエコンクール トゥシューズ部門小学6年生の部 2-1位
- マーティプレバレエコンクール 小学3・4年生の部 1位
- マーティプレバレエコンクール 小学5・6年生の部 2位
- マーティプレバレエコンクール 中学生の部 1位
- YAGP2022日本予選 シニア部門 第1位
- YAGP2022日本予選 シニア部門 TOP12
- YAGP2022日本予選 コンテンポラリー.シニア部門部門 第2位
- フルール第9回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門 1位
- フルール第9回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門 2位
- フルール第9回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 1位
- PIBC winter 小学3年生の部 第2位
- PIBC winter 中学生の部 第2位
2020年
指導者賞
- 第13回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール(小学生部門)
- ヴィクトワールバレエコンペティション東京2020 中学生の部A
- 湘南バレエコンペティション ジュニアA
主な成績
- 第13回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール ジュニア部門 第2位
- 第13回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール 小学生部門部門 第1位
- 第13回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール コンテンポラリー部門 第1位
- 第18回ジャパングランプリ2020 ジュニアB-Ⅰ 2-1位
- 第18回ジャパングランプリ2020 ジュニアB-Ⅱ 2-2位
- ヴィクトワールバレエコンペティション東京2020 中学生の部A 1位
- プリンシパルコンペティションTV コンテンポラリー部門 第1位
- 湘南バレエコンペティション ジュニアC 2位
- 湘南バレエコンペティション ジュニアA 1位
- YAGP2021日本予選 プリコンペティティブ部門 TOP12
- YAGP2021日本予選 ジュニア部門 TOP12
- YAGP2021日本予選 コンテンポラリー.ジュニア部門 TOP12
- フルール第8回とうきょう全国バレエコンクール 小学生部門 2位
- フルール第8回とうきょう全国バレエコンクール バレエシューズ部門 2位
- PIBC winter 小学5年生の部 1位
2019年
指導者賞
- ヴィクトワールバレエコンペティション(第1・2位)
- ヴィクトワールバレエコンペティション東京2019~夏~
- 第7回湘南バレエ・コンペティション
主な成績
- 第22回NBA全国バレエコンクール バレエシューズ1〜3年生部門 2-2
- TANZOLYMP2019 ステイトスクール部門 クラシック・ソロ・女性 第1位
- 第8回全国バレエコンクール in 八王子 プレコンB 優秀賞&審査員特別賞
- 第8回全国バレエコンクール in 八王子 児童I 第1位
- 第8回全国バレエコンクール in 八王子 ジュニア 第2位
- 横浜バレエコンクール 小6、中1部門 第2位
- 横浜バレエコンクール 中2、中3部門 第1位
- ヴィクトワールバレエコンペティション バレエシューズの部 B 第1位・第2位
- ヴィクトワールバレエコンペティション東京2019~夏~ 小学生Bの部 第1位
- 第7回湘南バレエ・コンペティション ジュニアC部門 第1位、ジュニアB部門 第1位
2018年
指導者賞
- 第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアA
- 第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアB
- 第6回湘南バレエ・コンペティション2018 ジュニアB部門・ジュニアC部門
- 第114回 NAMUE クラシックバレエコンクール 埼玉
- フルール第6回とうきょう全国バレエコンクール
主な成績
- 第18回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアB・ジュニアA 第1位
- 第75回東京新聞全国舞踊コンクール バレエジュニア 第2位
- 全国バレエコンクールin八王子2018 児童II部門 第1位
- ユースアメリカグランプリ2018NYファイナル ジュニア部門 女子 TOP12
- ユースアメリカグランプリ2018NYファイナル プリコンペティティブ部門 HOPE AWARD
- 全日本バレエ・コンクールin東京 ジュニアB部門 第1位
- 第16回ジャパングランプリ ジュニアB-II 第1位
- 第4回プリンシパルコンペティションTV 児童2部門(小5~6) 第1位
- 第6回湘南バレエ・コンペティション2018 ジュニアB部門・ジュニアC部門 第1位
- 第114回 NAMUE クラシックバレエコンクール 埼玉 中学生部門 第1位
- ユースアメリカグランプリ2019日本予選 シニア部門 第3位
- ユースアメリカグランプリ2019日本予選 ジュニア部門 TOP12
- ユースアメリカグランプリ2019日本予選よりNYファイナル3人選出
2017年
指導者賞
- 第74回東京新聞主催 全国舞踊コンクール(第1・3位)
- 第5回湘南バレエ・コンペティション2018 ジュニアB部門・ジュニアC部門
- 第5回フルールとうきょう全国バレエコンクール
主な成績
- 第74回東京新聞主催 全国舞踊コンクール バレエ第二部(10~13歳) 第1位
- ユースアメリカグランプリ2017 NYファイナル 出場
- NBAジュニアバレエコンクール東京 中1 第1位
- 第5回湘南バレエコンペティション2017 ジュニアC 小4~5・ジュニアB 小6~中1 第1位
- 第3回プリンシパルコンペティションTV ジュニア1部門 第1位
- 第100回NAMUEバレエコンクール埼玉 小学校高学年部門・中学生部門 第1位
- ユースアメリカグランプリ2018日本予選 プリコンペティティブ部門 女性 TOP12
- ユースアメリカグランプリ2018日本予選 プリコンペティティブ部門 男性 第1位
- ユースアメリカグランプリ2018日本予選 ジュニア部門 クラシック 女性 第2位・TOP12
- ユースアメリカグランプリ2018日本予選 ジュニア部門 コンテンポラリー TOP12
- ユースアメリカグランプリ2018日本予選よりNYファイナル5人選出
2016年
指導者賞
- 第16回AJBUバレエコンクール
- 第14回バレエコンクールin横浜
- 第86回 NAMUE クラシックバレエコンクール埼玉
- 第4回フルールとうきょう全国バレエコンクール
主な成績
- 第16回AJBUバレエコンクール 児童Aの部(小6) 第1位
- ユースアメリカグランプリ2016NYファイナル 出場
- 第14回バレエコンクールin横浜 第二部 第1位
- 第1回 NBAジュニアバレエコンクール東京 小学4年生の部 第1位
- 第86回 NAMUE クラシックバレエコンクール埼玉 小学校高学年部門・中学校部門 第1位
- ユースアメリカグランプリ2017日本予選 ジュニア部門 TOP12
- ユースアメリカグランプリ2017日本予選よりNYファイナル2人選出
- 第31回 ヨコハマ・コンペティション ジュニア1部門 第1位
2015年
指導者賞
- ジャパンバレエコンペティション東京2015
- 第1回 エスポワール全国バレエコンクール
- 第48回 埼玉全国舞踊コンクール
- 第3回とうきょう全国バレエコンクール
主な成績
- ジャパンバレエコンペティション東京2015 クラシックバレエ小4~5の部 第1位
- 第15回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部(小5-6)第1位
- 第1回エスポワール全国バレエコンクール プレコンⅡ(小4~6)・児童の部(小4~6) 第1位
- 第48回埼玉全国舞踊コンクール クラシックバレエ2部(小4~中1) 第1位
- 第3回座間全国舞踊コンクール 小学4年生の部・小学5年生の部 第1位
- 第5回かわさき全国バレエコンクール 小学3~4年生の部 第1位
- ユースアメリカグランプリ2016日本予選 プレコンペティティブ部門(小3~6) TOP12
- ユースアメリカグランプリ2016日本予選よりNYファイナル1人選出
- 第3回とうきょう全国バレエコンクール 小学生の部(小3~6) 第1位
2014年以前
指導者賞
- 第7回FLAP全国バレエコンクール
- 第9回FLAP全国バレエコンクール
- 第12回FLAP全国バレエコンクール
主な成績
- 第3回かわさき全国バレエコンクール 小学3・4年生の部 第1位
- 第4回かわさき全国バレエコンクール 小学3・4年生の部 第1位