コンクール実績2020

2021年1月15日更新

フルールとうきょう全国バレエコンクール

2020/12/22~24

バレエシューズI部門

第2位 池田美乃
優秀賞 紫原友莉乃

小学生部門

第2位 宮さくら
優秀賞 山田凛香
優秀賞 高田和花

PIBC Winterプレパラトリー

2020/12/20・25・28

小学3年生の部

第6位 池田美乃

小学4年生の部

第7位 坂本瑠南

小学5年生の部

第1位 福山菜都

小学6年生の部

第5位 宮さくら

YAGP2021日本予選

2020/10/22〜25

プリコンペティティブ部門

TOP12 福山菜都

ジュニア部門

TOP12 青木萌奈美

コンテンポラリー.ジュニア部門

TOP12 日高世令那

スカラーシップ

アルバータバレエスクール短期 阿部光李
オーストラリアンバレエスクール短期 坂本瑠南・日高世令那
バーゼル劇場バレエスクール短期 青木萌奈美
ヨーロピアンスクールオブバレエ3ヶ月 青木萌奈美

湘南バレエコンペティション

2020/10/16〜18

コンテンポラリー自由作品ジュニアII

みらい賞 日高世令那

プレコンペティション

優秀賞(6位) 池田美乃
みらい賞 西口心結

ジュニアC

2位 福山菜都
優秀賞(12位) 坂本瑠南
みらい賞 山田凛香

ジュニアB

優秀賞(6位) 日高世令那
優秀賞(13位) 菅野真比奈
みらい賞 石山瑠夏
みらい賞 守谷夏希
みらい賞 宮さくら
みらい賞 片岡樹泉
みらい賞 高田和花

ジュニアS

みらい賞 七林紅碧

ジュニアA

1位 青木萌奈美
優秀賞(10位) 細川芽愛
審査員特別賞 青木萌奈美
指導者賞 梨木里美

 

プリンシパルコンペティションTV

2020/10/11

準総合グランプリ

日高世令那

児童1部門

キューピッド賞(第9位) 大澤たまき
キューピッド賞(第12位) 河野桃子

ジュニア1部門

奨励賞(第8位) 阿部光李
キューピッド賞(17位) 日高世令那

コンテンポラリー部門

第1位 日高世令那

ヴィクトワールバレエコンペティション東京2020

2020/8/25~27

バレエシューズの部A

3位 池田美乃
7位 西口美結
8位 大澤たまき
9位 紫原夕莉乃
優秀賞 齋藤麗菜
奨励賞 相原咲来
奨励賞 二川知己

バレエシューズの部B

7位 山田凛香
奨励賞 河野桃子
奨励賞 福山華
奨励賞 澤田陽菜子
努力賞 森絢乃

A小学生の部A

4位 福山菜都
優秀賞 山田凛香

小学生の部B

15位 宮さくら
優秀賞 守谷夏希
奨励賞 鵜川胡花
努力賞 森咲乃

中学生の部A

1位 福山果歩
7位 細川芽愛
優秀賞 井上佳奈

中学生の部B

努力賞 田中優宇
努力賞 林真央

中学生の部C

奨励賞 設楽日菜子

コンテンポラリー・シニアの部

奨励賞 設楽日菜子

 

第18回ジャパングランプリ2020

2020/8/18~21

児童-Ⅰ

3-2位 福山菜都
3-3位 坂本瑠南

児童-Ⅱ

5-2位 宮さくら
入選 片岡樹泉
入選 高田和花
入選 守谷夏希

ジュニアB-Ⅰ

2-1位 青木萌奈美
6-2位 阿部光李
入選 日高世令那
入選 川田莉子
入選 福山果歩
準入選 石山瑠夏

ジュニアB-Ⅱ

2-2位 菅野莉星

 

第4回PIBC

2020/8/2

ジュニアI

第5位 福山菜都
PIBC賞 宮さくら

 

第13回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

2020/6/27~28

キッズ部門

第9位 大澤たまき
優秀賞(14位) 池田美乃
優秀賞(19位) 紫原夕莉乃

ジュニア部門

第2位 坂本瑠南
第7位 高田和花
第8位 片岡樹泉
第10位 早川薫
優秀賞(17位) 守谷夏希
優秀賞(18位) 澤田陽菜子
優秀賞(19位) 河野桃子

小学生部門

第1位 福山菜都
第6位 山田凛香
第10位 宮さくら

中学生部門

第3位 青木萌奈美
第5位 日高世令那
第7位 福山果歩
優秀賞(13位) 阿部光李
優秀賞(18位) 坂本梨緒

コンテンポラリー部門

第1位 青木萌奈美

最優秀指導者賞(小学生部門)

 

第20回オールジャパンバレエユニオンコンクール

2020/1/25~27

児童Aの部

第3位 日高世令那
優秀賞 片岡樹泉
    松本桃実
準入賞 宮さくら
努力賞 守谷夏希

児童B

優秀賞(7位) 山田凛香
奨励賞 福山菜都
入賞  坂本瑠南

ジュニアA

入賞  坂本梨緒
入賞  真野美咲
準入賞 馬場咲良沙
準入賞 田中優宇

ジュニアB

奨励賞 福山果歩
入賞  石山桃果
準入賞 細川芽愛