コンクール実績2017

11月9日更新

ユースアメリカグランプリ2018日本予選

10/25~29

プリコンペティティブ部門 女性

TOP12 清水利静

TOP12 青木萌奈美

ファイナリスト 阿部光李

ファイナリスト 福山果歩

プリコンペティティブ部門 男性

第1位 梨木玲斗

ジュニア部門 クラシック 女性

第2位 澤野葵

TOP12 縄田花怜

ジュニア部門 コンテンポラリー

TOP12 梨木仁菜

 

〜スカラーシップ〜

オーストラリアン・バレエスクール 年間

清水利静

青木萌奈美

梨木玲斗

ベルリン国立バレエ学校 短期

澤野葵

梨木仁菜

梨木玲斗

英国ロイヤルバレエスクール 短期

澤野葵

英国ロイヤルバレエスクール サマー

梨木玲斗

モナコ王立グレースバレエ学校

梨木仁菜

清水利静

 

第100回NAMUEバレエコンクール埼玉

10/8

小学校低学年部門

第3位 松本桃実

第5位 片岡樹泉

小学校高学年部門

第1位 青木萌奈美

第2位 梨木玲斗

第6位 阿部光李

第9位 清水利静

中学校部門

第1位 縄田花怜

第2位 澤野葵

第10位 梨木仁菜

 

第3回プリンシパルコンペティションTV

9/2~3

児童2部門

TV神奈川賞 福山果歩

TV神奈川賞 梨木玲斗

努力賞 岡本昂弥

ジュニア1部門

第1位・総合準グランプリ 縄田花怜

第2位 澤野葵

第3位 梨木仁菜

TV神奈川賞 立脇菜々美

TV神奈川賞 設楽日菜子

奨励賞 中野実咲

奨励賞 有村玲音

第15回ジャパングランプリ

8/21~25

クラシック

ジュニアB 男性

2-1  梨木玲斗

ジュニアB 女性

2-2 縄田花怜

ZURICH DANCE ACADEMY(短期プログラム)

4-2 澤野葵 

CANADA’S ROYAL WINNIPEG BALLET SCHOOL(サマープログラム)・HOUSTON BALLET(短期プログラム)

児童

5-5 青木萌奈美

6-2 阿部光李

6-6 清水利静

コンテンポラリー

ジュニアB

4-1 縄田花怜

全日本バレエコンクール

8/16~20

ジュニアBの部

第6位 澤野葵

かわさき全国バレエコンクール

8/14~16

小学3〜4年生部門

第5位 日高世令那

TV神奈川賞 畑山香穂

小学5〜6年生部門

第4位 清水利静

エスポワール全国バレエコンクール

8/14~15

プレコンⅡ

最優秀賞 馬場咲良沙

児童の部

第5位 馬場咲良沙

第1回国際バレエアワード

8/11

プリコンペティティブ部門

第2位 梨木玲斗

第10位 阿部光李

ベルリン国立バレエ学校ワークショップ参加権 阿部光李

カンヌロゼラハイタワー 2018サマー参加権 梨木玲斗・阿部光李

第5回湘南バレエコンペティション2017

8/3~5

ジュニアC 小4~5

第1位・審査員賞 梨木玲斗

第2位 青木萌奈美

ジュニアA 中2~3

優秀賞 七林碧紅田采莉

ジュニアB 小6~中1

第1位・藤沢市長賞 梨木仁菜

プレコン 小2~4

優秀賞 松本桃実

みらい賞 片岡樹泉

みらい賞 七林紗蘭

第10回スリーピング・ビューティー全日本バレエコンクール

2017/6/25

小学生部門

第3位 福山果歩

第4位 阿部光李

第5位 梨木玲斗

第8位 坂本梨緒

中学生部門

第10位 梨木仁菜

NBAジュニアバレエコンクール東京

2017/6/18

小5

4-3 梨木玲斗

6-1 街道咲菜

小6

5-3 野出万由子

6-6 馬場沙良咲

中1

1-1 梨木仁菜

6-3 中野実咲

中2

3-1 立脇菜々美

全日本バレエコンクール東京予選

2017/6/4

ジュニアBの部

第3位 澤野葵

YAGP2017 ニューヨークファイナル

2017/4/7~14

ジュニア部門出場

縄田花怜

梨木仁菜

第74回東京新聞主催 全国舞踊コンクール

2017/3/25~27

バレエ第二部(10~13歳)

第1位 澤野葵

第3位 縄田花怜

決選進出

立脇菜々美

清水利静

梨木仁菜

 

第17回オールジャパンバレエユニオン

2017/2/9~13

ジュニアA(中2〜3)

努力賞 沼田采莉

ジュニアB(中1)

第3位 縄田花怜

第5位 澤野葵

優秀賞 立脇菜々美

努力賞 七林紅碧

児童A部門(小6)

第2位 梨木仁菜

入賞 中野実咲

準入賞 設楽日菜子

努力賞 谷口聖奈

児童B(小4〜6)

優秀賞 清水利静

奨励賞 青木萌奈美

奨励賞 梨木玲斗

入賞 馬場咲良沙

入賞 福山果歩

入賞 石山桃果

準入賞 井上佳奈

 

第20回NBA全国バレエコンクール

2017/1/3~8

小学3・4年生の部

3-1 青木萌奈美

6-3 阿部光李

6-6 梨木玲斗

奨励賞 福山果歩

奨励賞 石山桃果

奨励賞 街道咲奈

小学5・6年生の部

6-6 清水利静

奨励賞 梨木仁菜

奨励賞 坂本梨緒

奨励賞 野出万由柚子

レフォール賞 設楽日菜子

中学1・2年生の部

2-2 縄田花怜

3-3 澤野葵

奨励賞 夏川花音

14人出場して6人が上位入賞しました!

 

第19回FLAP全国バレエコンクール

2017/1/6~7

ジュニア部門

優秀賞 沼田采莉

優秀賞 七林紅碧

シニア部門

優秀賞 塚田はづき

プレコンB

優秀特別賞 中野実咲

児童 Ⅰ 部門

第10位 田中優宇

優秀賞 平岡杏萌

優秀賞 真野美咲

児童 Ⅱ 部門

第10位 中野実咲

優秀賞 谷口聖奈

出場した生徒が全員入賞しました!